Мероприятия 2018-2019 учебного года

Октябрь 2018

10 октября 2018 года  прошло отрытое мероприятие  посвященное 75 летию освобождения Краснодарского края от немецких захватчиков. Педагоги рассказали  детям  о важных эпизодах из жизни Краснодара военного времени; о применение немцами «машин смерти» — душегубок, которые впервые были использованы в столице Кубани; о защите Пашковской переправы; о вкладе в борьбу с оккупантами партизанских отрядов; о знаменитом полке «Ночные ведьмы», возглавляемого Евдокией Бершанской, и принимавшего участие в освобождении Кубани. Дети  написали  письма-треугольники ветеранам Великой Отечественной войны.

Ноябрь 2018

Накануне Дня Народного единства воспитатели Кардапольцева Надежда Павловна и Айрапетян Екатерина Сергеевна провели для воспитанников развлечение «Это Родина Моя ». Ребята узнали историю праздника и информацию о флаге нашей Родины. Итогом мероприятия стала творческая работа – дошколята вместе с воспитателем нарисовали флаг России. Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

АРХИВ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ 2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА