МЕРОПРИЯТИЯ 2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА

Соревнования на основании подвижных игр

"Любим бегать и играть"

В рамках выполнения открытого показа в  нашем саду прошли соревнования на основании подвижных игра "Любим бегать и играть". Целью данного мероприятия являлось: укрепление здоровья детей, воспитание морально-волевых и физических качеств.

Подвижные игры просты в организации, всегда интересны детям и эффективны не только для физического развития, но и социального и интеллектуального, так как многие из них требуют смекалки, скорости реакции, внимательности, выработки стратегии. Подвижные игры с правилами, как и занятия физкультурой, вырабатывают у детей сосредоточенность внимания при запоминании движений, точность движений и ориентировки в окружающей обстановке, ловкость и скорость движений, умение выполнять движения в одном темпе с коллективом, волевые качества: выдержку, смелость, умение преодолеть трудности, умение не уклоняться от правил, переживать поражение и победу, умение выслушивать замечания и корректировать свои движения.

Конкурс чтецов «Памяти павших будьте достойны».

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань», в нашем детском саду   состоялся конкурс чтецов «Памяти павших будьте достойны».
Ребята долго готовились к этому событию, разучивали стихи, работали над выразительностью исполнения.  В торжественной обстановке музыкального зала звучали пронзительные строки русских поэтов, пробирающие до слез.
Зрители  и слушатели, воспитанники старших групп, с интересом слушали  стихи  в исполнении  участников конкурса.  Чтецы смогли передать эмоции, тех людей героев, кто в грозные годы войны показал образцы смелости, доблести, мужества, стойкости и умения побеждать.

Дети, как участники, так и зрители, получили большое удовольствие от праздника так как он сопровождался ещё и играми «Передай флажок», «Снайпер», «Военные слова». В заключение мероприятия ребята исполнили победный вальс. Завершилось мероприятие как настоящий конкурс -награждением.

ДЕКАБРЬ

Смотр-конкурс работ

"Снова в гости к нам идёт развесёлый Новый год!"

Новогодние праздники - волшебны.  В канун Нового года мы все вновь начинаем верить в сказку, надеемся на счастливые перемены и, затаив дыхание, загадываем желания. А чтобы эти желания исполнились, нам просто необходимо подготовить сказочную атмосферу. Помог нам в этом наш смотр-конкурс работ. Родители вместе с детьми стали придумывать, фантазировать, создавать. Ребята, мастеря свои замечательные работы, расширяли свои знания о зиме, о новогоднем празднике, воспитали в себе любовь к искусству, красоте и творчеству!

НОЯБРЬ

"Растим вместе"

ОКТЯБРЬ

СКАЗКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Ребята подготовительной группы подготовили инсценировку сказки «Шарф-Покров». Юные  талантливые артисты нарядились в красочные  костюмы, приготовили  необычные декорации и устроили яркое театральное представление. Сказку показали самым маленьким воспитанникам нашего детского сада. Маленькие, но внимательные зрители с большим интересом и вниманием смотрели сказку, а награда юным  артистам - громкие аплодисменты зрителей. Спасибо ребятам!

СЕНТЯБРЬ

80 ЛЕТ КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

13 сентября 2017 года наш край праздновал 80-летний юбилей.В нашем детском саду прошла тематическая беседа, посвященная юбилею родного края. В рамках этого события педагоги нашего детского сада познакомили детей с историей и достопримечательностями родного края, с государственными символами  и с многообразием природы Кубани.