Мероприятия 2018-2019 учебного года

Октябрь 2018

10 октября 2018 года  прошло отрытое мероприятие  посвященное 75 летию освобождения Краснодарского края от немецких захватчиков. Педагоги рассказали  детям  о важных эпизодах из жизни Краснодара военного времени; о применение немцами «машин смерти» — душегубок, которые впервые были использованы в столице Кубани; о защите Пашковской переправы; о вкладе в борьбу с оккупантами партизанских отрядов; о знаменитом полке «Ночные ведьмы», возглавляемого Евдокией Бершанской, и принимавшего участие в освобождении Кубани. Дети  написали  письма-треугольники ветеранам Великой Отечественной войны.

Ноябрь 2018

Накануне Дня Народного единства воспитатели Кардапольцева Надежда Павловна и Айрапетян Екатерина Сергеевна провели для воспитанников развлечение «Это Родина Моя ». Ребята узнали историю праздника и информацию о флаге нашей Родины. Итогом мероприятия стала творческая работа – дошколята вместе с воспитателем нарисовали флаг России. Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

Январь 2019

Музыкальная встреча с героем России

«Песни, с которыми мы победили».

На мероприятии,проведенном в рамках месячника оборонно- массовой и военно- патриотической работы, посвященном  военной песни, в гостях у ребят побывал полковник ВВС в отставке Балаба Александр Алексеевич. Ветеран вооруженных сил, ветеран боевых действий, кавалер ордена почета (врученный В.В.Путиным), почетный радист; так же принимал активное участие в обеспечении Сочинской Олимпиады 2014г. 38 лет верой и правдой служил России.
Главной целью его содержательного рассказа  было -  донести до детей, что песня нам по жизни помогает. И даже в страшные военные годы, когда небо грохотало, люди слушали песни, их вдохновляли на подвиги слова русских поэтов, не смотря ни на что, солдат умел находить минуты радости, общаясь с музыкой.Ребята слушали песни военных лет и современные песни о любви к Отчизне.
В конце мероприятия, полковник Балаба А.А. вручил каждому ребёнку лично, медаль - «Военная песня».

Февраль 2019

Встреча с поисковым отрядом «Поиск».

В ходе проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом "Воинский долг-честь и судьба" была организована встреча с поисковым отрядом «Поиск». С призывом  беречь память о своих предках, которые ценой своей жизни подарили нам мирное время над головой. Надежда Павловна. вместе с руководителем поиского отряда Поповым А.И. рассказали детям о работе поисковиков, которая направлена на то, чтобы не было забыто  или потеряно не одного имя героя, защищавшего наше Отечество. Представили найденные во время раскопок экспонаты. Это и оружие, и фото героев, и боевые награды, и письма-треугольники, предметы военного быта.  Ребята из поискового  отряда, продемонстрировали  воспитанникам оружие победы.  Эта встреча напомнила о том, какой ценной далась Победа нашему народу.

Матр 2019

11 марта в подготовительной группе было проведено спортивное  развлечение «Кто, кто в теремочке живет ». Ребята  с удовольствием помогали героям из сказки  заново построить разрушенный   ветром  теремок.   В начале пути прошли по «Тропе здоровья», а затем помогли зайцу добраться на кораблике до  берега ( выполнили дыхательные упражнения). Вместе с зайцем попрыгали с кочки на кочку, cлисой собирали цветы, с волком перетягивали канат, а с медведем ловили бабочек. Музыкальное сопровождение способствовало хорошему настроению.

АРХИВ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ 2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА