ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТИПЕНДИЙ

В соответствии со ст. 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" №273- ФЗ от 29.12.12 г стипендии обучающимся (воспитанникам) не придусмотрено

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ФОРМИРОВАНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ

В соответствии со ст. 39 Федерального закона "Об образовании Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.12. г. общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено

ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона "Об образовании Российской Федерации"  №273 - ФЗ от 29.12.12. г.

Закон Краснодарского края № 2770 - КЗ от 16.07.2013 года " Об образовании в Краснодарском крае", ст. 12

Постановление главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 года № 1460 " Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты"

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;

50 % размера такой платы на второго ребенка;

70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

ИНФОРМАЦИЯ О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ВОСПИТАННИКОВ

Трудоустройство воспитанников после окончания дошкольной образовательной организацией не предусмотрено.

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат:

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

•  Ксерокопия свидетельства о рождении  старших  детей (до 18 лет)
  • Ксерокопия паспорта одного из родителей (кто будет получать компенсацию)
  •  Ксерокопия  банковских реквизитов с номером счета получателя и номером отделения банка.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА КОМПЕНСАЦИЮ