Ребята подготовительной группы продолжает свое путешествие по дням творения видимого мира.

Прогулка пятая: птицы, рыбы, насекомые.

Было тихо над землей,

Лишь  волной шумел прибой.

Украшение ёлки – незабываемая традиция самого светлого и радостного праздника. Предвкушение и ощущение праздника приходят в тот момент, когда появляется коробка с ёлочными игрушками. В нашем детском саду дети вместе с воспитателем Кристинай Мхитаровной, украсили уличную ёлку. Дети получили огромное удовольствие от проделанной работы. Ведь теперь украшенная ёлка придает еще больше новогоднего настроения.

Вот и наступил декабрь. Приближаются новогодние праздники это время волшебства и таинственных превращений, время красивой, доброй сказки и чудес. Бумажные снежинки- лучший способ украсить окна к Новому году, создать атмосферу зимней сказки. Воспитанники группы "Буратино"приняли активное участие в украшении группы. Немножко усердия, чуточку терпения, капельку усидчивости, а в результате получились красивые, ажурные снежинки.

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в группе "Буратино" Гучетль С.Н. провела с детьми беседу "Мир спасет доброта", в ходе которой рассказала о доброте, добрых поступках, о помощи нуждающихся. Дети смотрели сказку В. Катаева "Цветик -семицветик". Сима Нурбиевна напомнила всем о необходимости внимания, милосердия, заботы м помощи людям.

В рамках подготовки к проведению Дня Матери, ребята посещающие кружок «Родник» говорили о маме, сравнивая ее с Ангелом. Рассматривали репродукции картин на тему «Материнство», смотрели мультипликационный фильм «Первый взгляд тебе». Используя мультимедийную презентацию Карасёва Е.Г. познакомила ребят  с земной жизнью Пресвятой Богородицы и дети украсили оклад к ее иконам.

Ребята подготовительной группы, занимающиеся в кружке "Родник" с воспитателем Карасевой Е.Г. играя в игру "Подарим добрые дела и поступки ангелу-хранителю" изготовили своими руками поделки "Ангел", которые разместили на обруче и получился настоящий Собор небесных сил.

Соблюдение мер безопасности на воде -это не трусость, объясняла детям своей группы воспитатель Гучетль Сима Нурбиевна, а рациональная осторожность. Дети поняли,что если кто-то это  игнорирует, это не повод совершать такую же глупость. Сима Нурбиевна, используя различные методы обучения и интерактивное оборудование учила детей быть мудрыми и тогда от отдыха у водоемов в любое время года, они будут получать только удовольствие.

13 ноября в детском саду в группе "Улыбка" воспитатель Арутюнян Кристина Мхитаровна провела занятие по технике оригами. Оригами похоже на фокус из обычного листика бумаги, за несколько минут рождается чудесная фигурка. С помощью оригами дети научились быстро делать удивительные и оригинальные подарки : журавлики, кораблики, самолетики. В руках детей бумага ожила: крыльями машет журавлик, высоко парит самолетик. В конце занятия была организована выставка готовых фигур.