19 марта Гучетль Сима Нурбиевна провела с детьми подготовительной группы тематическую прогулку «Весна пришла». Во время прогулки дети отметили изменения в природе, вспомнили приметы весны. Дети рассматривали первоцветы, играли в подвижные игры на свежем воздухе. Довольные, весёлые вернулись они с прогулки. Главное, что дети учатся замечать красоту в окружающем их мире природы.

15 марта ребята подготовительной группы познакомились с нетрадиционной техникой рисования (витраж). Занятие было очень познавательным и интересным. Дети с удовольствием расскрашивали живую природу.

13 февраля наш сотрудник Гучетль Сима Нурбиевна  была награждена за 3 место  грамотой и кубком в номинации:«Лучшее произведение декоративно-прикладного творчества о блокаде Ленинграда».

20 февраля  в подготовительной  группе была организованна содержательная образовательная деятельность из цикла «Народные герои». В ходе игровой ситуации ребята услышали рассказ педагога о личности адмирала Нахимова. Познакомились с новыми понятиями военно – морской флот, эскадра, палуба корабля, штурвал, адмирал. Рассмотрели репродукции картин Айвазовского  и Медовикова посвященные Синопскому сражению.

Сегодня, в рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в детском саду , в подготовительной группе было организованно и проведено торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Кубанского флага  «Ты, Кубань, Ты наша Родина!». Ребята показали красочную постановку «Хлебосольная Кубань» - девочки, по всем традициям, с хлебом да солью, встретили хлопцев с Кубанским флагом.