5 апреля в нашем дошкольном учреждении прошла акция "Мы дружим с природой". Взаимодействие человека с природой – чрезвычайно актуальная проблема современности, с которой нужно знакомить подрастающее поколение. Педагоги совместно с детьми украсили двор детского сада живыми цветами. Такие мероприятия воспитывают у детей заботливое отношение к природе и труду.

На этой недели в группе "Улыбка" прошло развлечение "Весна пришла!" Дети водили весенний хоровод и отгадывали загадки о весне. Ребята приняли активное участие в подвжной игре "Гори, гори ясно" и "Цветные ворота". Дети получили массу приятных эмоций и зарядились позитивной энергией.

26 марта педагоги нашего детского сада посетили онлайн-вебинар"Сетевой город. Образование" В режиме реального времени педагогам рассказали о базовых навыках в работе с сетевым городом. Воспитатели задавали вопросы, на которые смогли получить чёткие и понятные ответы. Благодарим Краснодарский методический центр информационно-коммуникационных технологий "Старт" за проведение данного мероприятия.

Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2018 году международный Час Земли состоится в 11-й раз — акция будет проведена в субботу, 24 марта.

На этой неделе в нашем саду в группе "Улыбка"  Плотицина В. А. провела заседание родительского клуба, тема которого имела названиние "Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста.

14 марта – день православной книги.  Ребята подготовительной группы, посещающие кружок по основам православия «Родник»,  побывали на выставке православной книги. Узнали о чем можно прочитать в православном журнале, кто трудится над созданием книг. Рассмотрели иллюстрации, слушали рассказы о добре и зле, о послушании, трудолюбии и милосердии. Отразили свои впечатления в рисунках.

13.03.2018 в нашем дошкольном учреждении прошёл семинар, тема которого имела название "Нормативно-правовое обеспечение реализации государственной политики в области духовно-нравственного воспитания".