12 апреля День Космонавтики!

пт, 12/04/2024 - 15:19

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.
Для ребят группы "Буратино" подготовили тематическое занятие «Космос». Дети познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, таких как Леонов, Терешкова, Титов и других. Дети с большим интересом слушали рассказы Бороздина «Первый в космосе» о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство и рассказы «Запускать змея», «Война», «В небе». Рассматривали энциклопедии о космосе, делились впечатлениями.