Эколята

чт, 02/05/2024 - 14:20

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России.
Экологическое воспитание является важным и необходимым элементом в формировании отношения человека к окружающей природе, миру, к человеку и обществу в целом. Нельзя воспитать доброе и бережное отношение детей к материальным и духовным памятникам народа без воспитания бережного отношения к природе, так как культура народа всегда неразрывно связана с природой родного края и Отечества. Наше дошкольное учреждение уделяет много внимания экологическому воспитанию дошкольников с младшего дошкольного возраста.  Все группы нашего детского сада провели день Эколят.