Познавательное путешествие "День Российского флага".

пн, 21/08/2023 - 11:24

В МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 33"  прошло познавательное путешествие, к празднованию Дня Российского флага.

Целями и задачами данных мероприятий являлись:

• Закрепление и расширение представлений детей о символике России;
  • Создание условий для расширения кругозора детей;
  • Воспитание уважительного отношения к символам государственности.

Накануне была проведена предварительная работа, где ребят знакомили с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.В ходе мероприятия через дидактические игры:  "Собери флаг РФ", "Узнай наш флаг",  "Передай флажок" узнавали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом его рассматривали.В творческой мастерской воспитанники изготавливали флажки из цветной бумаги, закрепляя свои знания в продуктивных видах деятельности. Ребята приобрели новые знания, оставив яркие впечатления о важном государственном символе-Флаге России.

#МойФлагМояРодина#