"ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ"

вт, 24/05/2022 - 18:03

24 .05.2022 г.  прошло мероприятие, посвященное Дню Славянской письменности и культуры, целью которого было  воспитание интереса, уважения и бережного отношения к языку и культуре русского народа, познакомить детей с деятельностью просветителей Кирилла и Мефодия, прививать интерес и любовь к книге, в частности,  к русским народным сказкам. В ходе мероприятия воспитанники познакомились с историей появления письменности.Ребята рассмотрели рисунки первобытных  людей, учились определять их содержание, познакомились с символами-знаками, заменившими наскальные изображения.Узнали о братьях Кирилл и Мефодий, которые составили первый алфавит для всех славянских народов. Пролистали современный букварь. Занятие получилось интересным.