Кукольный театр "Происшествие в лесу"

чт, 06/10/2022 - 09:12

06.10.2022 прошел открытый показ кукольного театра ""Происшествие в лесу".

Задачи:

-Закрепить представления детей о назначении светофора, о его сигналах.

-Закреплять знания детей о правилах дорожного движения.

-Воспитывать внимание, умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

Влияние кукольного театра для детей дошкольного возраста огромно. Благодаря театру и куклам дети лучше запоминают и закрепляют полученные знания, и смогут их использовать в повседневной жизни.Ребята, затаив дыхание ожидали начала сказки.  И вот на фоне красочных декораций   один за другим появлялись всеми знакомые любимые герои.  Дети внимательно слушали рассказчика и смотрели за действием сказки. И артисты, и зрители получили положительный эмоциональный настрой. Правила безопасного поведения на дороге посредством сказок, надолго запомнятся детям.Кукольный спектакль получился поучительным, красочным и интересным. Ребята  долго аплодировали артистам – сотрудникам детского сада и выразили желание снова побывать в кукольном театре.