"Чудеса пешеходного перехода"

пн, 17/10/2022 - 10:44

Театрализованное представление по обучению правилам дорожного движения «Чудеса пешеходного перехода» подготовили воспитанники и воспитатели  группы "Улыбка". Спектакль напомнил зрителям основные правила движения на дороге, правила перехода улицы и значения сигналов светофора. Ребята с интересом следили за сюжетом постановки, которая объяснила, почему важно знать и соблюдать правила дорожного движения. В гости к ребятам пришел долгожданный гость, которого они давно ждали – это был Светофор. Он поприветствовал ребят, поинтересовался все ли знают и соблюдают правила дорожного движения. Услышав единогласное «да», он предложил ребятам поиграть в игру «Веселый светофор». Убедившись, что все ребята внимательные и сообразительные Светофор предложил отправиться в мир дорожных знаков. Под веселую музыку дети начали уверенно вышагивать за Светофором навстречу приключениям.