Развлечение "Королевство трёх цветов"

пн, 17/10/2022 - 10:59

В рамках месячника "Безопасная Кубань" в подготовительной к школе группе прошло развлечение "Королевство трёх цветов" по правилам дорожного движения.
  Главными героями праздника стали три принцессы красного, жёлтого и зелёного цвета. Отрицательными героями, которые создавали смуту, были "Авария" и "Беспорядок". Они совершали аварии и беспорядок на дорогах города. Спасли жителей королевства и трёх принцесс добрые волшебники "Дорога" и "Тротуар".
  На празднике дети играли в игры "Собери пешеходный переход", "Светофор-наш друг", "Собери дорожные знаки и назови их". Дети с удовольствием повторили правила поведения на дороге и в транспорте, вспомнили дорожные знаки.
  Праздник закончился весёлым флешмобом под песню "Юный инспектор движения", который произвёл впечатление на детей и зарядил их позитивом.