Квест игра- «Александр Невский – защитник Отечества»!

вт, 06/12/2022 - 17:35

6 декабря - День памяти святого благоверного князя Александра Невского по православному календарю.

В подготовительной к школе группы была организована квест игра "Александр Невский - защитник Отечества"!. Цель квест игры: создание условий для формирования духовно-нравственных ценностей и патриотизма воспитанников. Было сформировано две команды, ребята выбрали своего капитана .На каждой станции педагог рассказывал ребятам о жизни князя Александра Невского. Это увлекательное путешествие, полное интересных испытаний, спортивных состязаний.  Сложные задания оказались ребятам по плечу: дети показали свои знания о богатырях и их подвигах. Отлично справились с  заданием сложи кубик  «Военная техника». Полоса препятствий на пути не остановила наших воспитанников, которые ловко и умело, преодолели тоннель. Ребята получили массу положительных эмоций.