День героев Отечества!

вт, 13/12/2022 - 09:23

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В честь этой даты в нашем детском саду прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.
В доступной форме для дошкольников была проведена беседа «День Героев Отечества». Ребята выучили стихи и прочли их с гордостью.В этот день работала творческая мастерская, где ребята с большим интересом изготовили открытки для героя своей семьи. В каждой группе была организована акция "Мы - потомки героев", ребята с огромным удовольствием несли фотографии своих героев.
Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Предлагаем Вашему вниманию видеоролик "День Героев Отечества".