Музыкальная гостиная «Мы память пронесём через года...»

пт, 03/02/2023 - 15:04

В МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №33" 2 февраля была организована  музыкальная гостиная «Мы память пронесём через года...» приуроченной ко дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943), музыкальный руководитель Авдеева Светлана Васильевна пригласила воспитанников  в музыкальную гостиную. В музыкальной гостиной прозвучали аудиозаписи песен о войне, о победе, о тех людях - героях, кто в грозные годы войны показывал образцы смелости и мужества. Ребята прослушали песни «Священная война», «Тёмная ночь», «Смуглянка»,   и одну из самых популярных песен в военное время «Катюша». Воспитанники узнали об истории создания военных песен, их значении в жизни людей в военное  время, рассмотрели и поиграли на музыкальных инструментах. Завершилась Музыкальная гостиная  исполнением танца «Летите голуби».