«Я живу в России!»

пт, 09/06/2023 - 14:54

9 июня 2023 года в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №33» прошли традиционные мероприятия ко Дню России.12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций. Инструктор по физической культуре И.В.Стешкина подготовила праздник на свежем воздухе! Вместе с педагогами дети водили хоровод «Россия», отгадывали загадки о нашей великой стране, пели гимн Российской Федерации. Дети смогли показать какие они смелые, ловкие и быстрые, участвуя в эстафетах: «Передай флаг» и в игре «Коромысло», «Ручеек». Завершил праздник яркий Флешмоб «Мы дети твои, Россия». Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей. Есть такая замечательная пословица: «Русский человек без Родины не живёт»!

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Ы