Тренировка по эвакуации.

вт, 15/08/2023 - 16:05

15 августа 2023 г в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №33"прошла учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников дошкольного образовательного учреждения. В считанные минуты после срабатывания сигнала пожарной тревоги дети в сопровождении воспитателей и персонала организованно и без паники покинули здание согласно плану эвакуации. Жизнь полна неожиданностей, и важно научить дошкольников сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. С воспитанниками были предварительно проведены беседы по пожарной безопасности, педагоги  обновили центры пожарной безопасности.

Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.